Categorias
Base Voltaço

Voltaço divulga lista dos aprovados na Seletiva Base Forte

As comissões técnicas das categorias de base do Volta Redonda FC divulgaram nesta segunda-feira, dia 3, a lista com os aprovados na Seletiva Base Forte, realizada entre os dias 15 e 16 de dezembro de 2021.

Os atletas selecionados devem entrar em contato por e-mail: basefortevrfc@gmail.com para receber as informações sobre a apresentação. No e-mail, os aprovados devem colocar o nome, data de nascimento e posição.

Confira abaixo a lista completa dos aprovados.

15-12-2021 (Período Manhã) 

  • ARTHUR COSTA – 2012 
  • EMANUEL FREIRE-2011 
  • ROBSON SAMUEL – 2010 
  • PEDRO HENRIQUE GUIMARAES MESQUITA DE SOUZA – 2010 
  • PEDRO LOPES MAURICIO – 2009 
  • LUAN LUIS PEREIRA DOS SANTOS – 2009 
  • JOÃO GABRIEL ALVES C. DOS SANTOS-2009 
  • BRYAN REIS DE SOUZA PIRES – 2011 

15-12-2021 (Período Tarde) 

  • JOÃO PEDRO SANTOS BRAGADA PEREIRA – 2006 
  • NICOLAS CARDOSO DA SILVA – 2006 
  • PEDRO HUGO LEITE BERNARDES- 2006 
  • GABRIEL GALVÃO DE SOUZA – 2006  
  • DAVI DE JESUS HIGINO SIQUEIRA – 2006 
  • ARTHUR AMARAL SILVA – 2008 
  • LEVI SANTOS ALVES – 2008 
  • IGOR GABRIEL DA SILVA MACHADO- 2008 

16-12-2021 (Período Manhã) 

  • JONATAN LAÚ JOSÉ DE ARRUDA – 2003 
  • ELIVELTON FERREIRA DOS PASSOS DE SOUZA-2003 
  • TIAGO CLEMENTE DE SOUZA ALCIDES-2003 
  • CAUET DELFIN ADRIANO-2003 
  • THIAGO DE PAULA CORREIA-2003 
  • ARTHUR CAETANO DIAS-2003 
  • JOÃO PEDRO CORREIA DINIZ-2003 
  • PAULO VITOR GONÇALVES DE CARVALHO DOS SANTOS-2004 
  • GUSTAVO GONÇALVES NASCIMENTO-2004 
  • RODRIGO GUIMARAES MESQUITA DE SOUZA-2004 
  • ISRAEL JÚNIOR BISPO E SANTOS-2004 
  • MATHEUS DA ROCHA SILVA AMORIM-2004 
  • CAUA MURILO DO NASCIMENTO-2005 
  • THALISSON LOPES ADRIANO-2005 
  • CAUA FERNANDES MARTINS-2005 
  • JULIANO GONÇALVES DO NASCIMENTO-2005 
  • MIGUEL BRUM THEOPHILO – 2005 
  • LUCAS LIMA DE ARAUJO-2006 
  • THALES DE SOUZA FONSECA-2006 

16-12-2021 (Período Tarde) 

  • Alessandro Alves da Silva – 2007 
  • Bernardo De Souza Milheiro – 2007 
  • Caio Bernardo Fialho de Oliveira-2007 
  • Davi Sales Barbosa – 2007 
  • Gustavo Da Silva Borges- 2007 
  • Kauã Pereira Borges – 2008 
  • João Lucas Arruda de Souza-2009 
  • Gabriel Gomes de Freitas – 2009 
  • Welington Davi Barbosa das Neves-2009 
  • Luís Felipe Carvalho Reis-2009 
  • Emanoel Quintino Silva